Назад

Арутюн Семерджян

Главный режиссер

Телевизионный специалист, который может видеть, что одновременно происходит на каждом углу съёмочной площадки, является режиссером. Арутюн Семерджян может не только видеть всю картину, но и заметить такие детали, которые нельзя увидеть невооружённым глазом.

Арутюн Семерджян, будучи по профессии режиссером, начал свою профессиональную карьеру в 1990-ом году с Гостелерадио, где был старшим техником отдела кинофонда. С 1991-ого года работал ассистентом режиссёра, сперва в учебной редакции телекомпании, затем в редакции спорта.

С 1992-го года был режиссером информационной службы «Столица», с 1995-ого года режиссером программы «Барев». Совместно с компанией «Шарм» осуществил проекты «100 вариантов» и «Мы знаем, что ты знаешь».

В 2009-2010-ых гг. сотрудничал с телекомпанией «Армения» и был режиссером программ «32 зуба», «3 стены», «Ностальжи».

В 2013-ом году он был режиссером-постановщиком передвижной телевизионной станции.

В 2013-2015-ых гг. преподавал телережиссуру в учебном центре «Массмедиа» Ереванского государственного университета.
Арутюн Семерджян является автором и режиссером-постановщиком проекта «Создатели победы».

С 2014-го года является главным режиссером Общественного телевидения.

Арутюн Семерджян является автором и режиссером таких проектов Первого канала как «Завоеватели победы» (Армения, Россия, Украина), «Депи Евратесил»,«Угадай мелодию»,«Хороший вечер», «Наш футбол»,  а также режиссером-постановщиком телефильмов, посвященных Тиграну Мансуряну. 
 
В 2017 году он был приглашен в США в качестве режиссера для организации прямой трансляции Всеармянского благотворительного телемарафона.
 
Курирует курс режиссуры в Медиа академии на Первом канале, которая стартовала в 2021-ом году.
 
Арутюн Семерджян является режиссёром всех государственных церемоний, праздничных и памятных мероприятий, военных парадов, футбольных матчей, интервью с государственными деятелями и прямых трансляций в Общественной телекомпании Армении.