Назад

Тигран Вирабян

Заместитель исполнительного директора, генеральный продюсер

Общественная телекомпания, выполняя поставленные перед собой задачи, старается обеспечить телезрителей многожанровым контентом, сделать эфирную сетку интересной и красочной для каждого зрителя. Генеральный продюсер телекомпании выполняет комплексные функции для осуществления всего этого.
 
В течение своей профессиональной деятельности Тигран Вирабян стремился внести максимальный вклад в развитие культурной жизни Армении, противостоять вызовам этой области.
 
С 2000 по 2004 гг. учился на факультете актёрского мастерства Ереванского государственного института театра и кино. С 2004 по 2006 гг. служил в Вооружённых силах РА, где получил звание лейтенанта. Вернувшись со службы, продолжил обучение на факультете арт-менеджмента («Социально-культурная деятельность»).
 
С 2007 по 2016 гг. работая в Государственном драматическом театре им. Ачемяна в качестве продюсера, а после в качестве режиссёра, совершил серьёзный прорыв в театральной жизни Гюмри благодаря своему творческому мышлению, целеустремлённости и блестящим организаторским способностям.
 
29 октября 2018 года на заседании Совета старейшин Еревана Тигран Вирабян был назначен заместителем мэра Еревана.
 
С 2020 года Тигран Вирабян - генеральный продюсер Общественной телекомпании.