Назад

Оганнес Мовсисян

Исполнительный директор

Оганнес Мовсисян начал профессиональную деятельность с ранних лет. Находясь в центре важных событий, происходящих в Армении, последние десять лет он занимался журналистской и продюсерской работой, создавая качественный медиа-контент.
 
С 16 лет работал в программе «Мы» производства «Интерньюс Армения» и партнёров, после чего был журналистом в «Интерньюс Европа». С 2009 года продолжил свою деятельность в качестве ведущего и журналиста в радио «Свобода», а с 2017 года работал в должности продюсера.
 
С 2010 по 2012 гг. прошел военную службу в Армии обороны. Часть службы провел в отделе журналистики и пропаганды, где был ведущим военной программы и журналистом Общественной телекомпании Арцаха, создал авторскую программу и снял несколько фильмов.
 
С 2010 по 2016 гг. учился на факультете журналистики ЕГУ. Параллельно с учебой активно проходил профессиональные стажировки в различных странах: курсы журналистики (Чехия), производство документальных фильмов (Турция), радиожурналистика (Италия), изменения медиа (Грузия).
 
С 2015 по 2018 гг. был исполнительным директором медиакомпании «CMTeam».
 
В 2018 году основал «Армянский единый информационный центр», а с 2018 по 2020 гг. был директором ГНКО «Центр общественных связей и информации» аппарата премьер-министра РА.
 
В 2019 году он основал аналитико-исследовательский центр «Орбели».
 
В 2019 году учредил премию «Герой нашего времени», церемония вручения которого проводится каждый год.
 
11 ноября 2020 года назначен на должность исполнительного директора Общественной телекомпании.